05 грудня 2003, 17:43
Голова Верховної Ради України Володимир Литвин у п'ятницю, 5 грудня, направив телеграми-співчуття Голові Ради Федерації Федеральних Зборів Російської Федерації Сергію Миронову та Голові Державної Думи Федеральних Зборів Російської Федерації Геннадію Селезньову з приводу теракту в м. Єсентуки.
Текст телеграми С.Миронову мовою оригіналу:
"Верховная Рада Украины разделяет скорбь и боль российского народа в связи с трагическими последствиями террористического акта в электропоезде "Кисловодск-Минеральные воды".
Поражены проявлением нечеловеческой жестокости, унесшей жизни ни в чем не повинных граждан России.
Прошу передать наши искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелания быстрейшего выздоровления пострадавшим".
Текст телеграми Г.Селезньову мовою оригіналу:
"Украинские парламентарии с глубокой скорбью восприняли сообщение о гибели ни в чем не повинных граждан России в результате взрыва в электропоезде "Кисловодск-Минеральные воды".
Потрясены жестокостью и бесчеловечностью террористов, которые должны понести самое суровое наказание за свои преступные действия.
Прошу передать наши соболезнования родным и близким погибших и пожелания быстрейшего выздоровления пострадавшим".